Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Чугунова Владимира Ивановича с 75-летием

22.02.2020

ChugunovVI.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института энергомашиностроения и механики,
кафедра Основ конструирования машин,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Чугунова Владимира Ивановича
доцента кафедры Основ конструирования машин,
с 75-летием
и желают крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов в работе.
 

Представление
ФГБОУ ВО НИУ "МЭИ"
Чугунова Владимира Ивановича
доцента кафедры Основ конструирования машин   ЭнМИ

Чугунов Владимир Иванович родился в 1945 г. в г. Щекино Тульской области.

В 1968 г. окончил Тульский политехнический институт по специальности "Системы автоматического управления" (квалификация инженер-электромеханик).

С 1968 г. по 1970 г. служил в Советской Армии на инженерных должностях.

Общий стаж работы в МЭИ – 47 лет, из них 42 года - преподавательская работа.

С 1972 - 1976 гг. старший инженер, ведущий инженер, с 1977 - 1985 гг. ассистент, старший преподаватель кафедры Основ конструирования машин. С 2006 – 2012 гг. начальник и заместитель начальника учебного отдела института МЭИ-ФЕСТО.

С 2012 г. по настоящее время – доцент кафедры ОКМ.

Является автором и соавтором серии учебно-методических пособий, учебных пособий, методических указаний, а так же сборников задач и атласов по курсам кафедры. Читает курсы  и ведет практические занятия для студентов ЭнМИ, ИТАЭ, ИЭТ, ИПЭЭФ. Вел научную работу, связанную с вопросами оптимизации и автоматизации сборочных процессов в машиностроении. Имеет печатные труды по этой тематики. Принимал активное участие в подготовке студентов и проведении олимпиад по дисциплине Основы конструирования и детали машин. Работал в деканате ЭнМФ начальником курса, заместителем декана ЭнМФ по работе в  общежитии, начальником старших курсов ЭнМФ. Неоднократно принимал участие в работе экзаменационной комиссии. За время работы на кафедре Чугунов В.И. зарекомендовал себя как профессиональный, ответственный, добросовестный преподаватель, отличающийся творческим подходом к преподаваемым дисциплинам, пользующийся уважением коллег и студентов.

Неоднократно поощрялся благодарностями за работу в экзаменационной комиссии. Награжден медалью "Ветеран труда" и Почетным знаком МЭИ.В 2019 году награжден медалью за педагогическое мастерство.