Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Подалкова Валерия Владимировича с 80-летием

25.03.2020

Podalkov.jpg

Дирекция института энергомашиностроения и ​механики,
кафедра робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук,
Подалкова Валерия Владимировича
с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Подалков Валерий Владимирович родился в 1940 году в г. Караганде. После окончания механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в 1963 г. он был приглашен работать ассистентом на кафедре теоретической механики МЭИ. В 1968 г. защитил кандидатскую, в 1998 г. докторскую диссертацию. В 2003 г. присвоено ученое звание профессора по кафедре теоретической механики и мехатроники МЭИ.

В.В. Подалков является  известным специалистом по исследованию механики управляемых движений сложных электромеханических систем.  Имеет более 150 опубликованных научных работ, в т.ч. в ведущих научных журналах, индексированных в международных  базах Scopus и Web of Sciences.

В.В. Подалков активно участвует в научно-исследовательской работе, под его руководством подготовлены семь кандидатов наук. Является ветераном труда МЭИ и лауреатом премии "Почет и признание поколений".

​От души и от всего сердца поздравляем Валерия Владимировича с юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний и удачи
Коллектив кафедры робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин.

​​