Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Глушенкова Владимира Александровича с 70-летием

29.06.2020

GlushenkovVA.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института электротехники и электрификации,
кафедра электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук,
Глушенкова Владимира Александровича с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Глушенков Владимир Александрович родился в 1950 году. После окончания факультета Электрификации и автоматизации промышленности и транспорта МЭИ в 1973 году работал инженером во ВНИПТИ НПО "Динамо". В 1975 году поступил в аспирантуру МЭИ. С 1981 года работал в должности младшего научного сотрудника на кафедре "Электрический транспорт" МЭИ. В 1982 году  защитил кандидатскую диссертацию, а в 1986 году получил ученое звание старшего научного сотрудника. Принимал активное участие в разработке и внедрении тиристорно-импульсных систем управления для троллейбусов и трамваев, которые были использованы при серийном производстве троллейбусов в СССР.

С 1991 года В.А. Глушенков заместитель заведующего кафедрой по научной работе, продолжал работы по созданию электронных преобразователей для систем тягового электропривода для различных видов городского электрического транспорта.  С 1990 года наряду с научно-исследовательской работой начал преподавать на кафедре "Электрического транспорта". Его отличают внимание и доброжелательность к студентам в сочетании с высокой требовательностью, он умелый организатор производственной практики. С 2006 года по 2014 год исполнял обязанности заведующего кафедрой. В настоящее время работает доцентом кафедры ЭКАОиЭТ. Высокая педагогическая квалификация и широкая научная эрудиция позволили ему стать ведущим преподавателем кафедры электрического транспорта (в настоящее время кафедра ЭКАО и ЭТ), воспитать большое число специалистов для электрического транспорта.

Глубокие знания специальности и прекрасные человеческие качества снискали ему глубокое уважение коллег в нашем университете. У Владимира Александровича прекрасные увлечения – собирание грибов и выращивание урожаев на своём садовом участке. И как же он хорош в общении со своими коллегами и друзьями!

От души и от всего сердца поздравляем Владимира Александровича  с юбилеем!

Желаем здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний и удачи.

Коллектив кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта