Поздравляем Устинова Валентина Федоровича с 80-летием

18.07.2020

UstinovVF.jpg

Дирекция института энергомашиностроения и механики,
кафедра робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук,
Устинова Валентина Федоровича
с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Устинов Валентин Федорович родился 18 июля 1940 года. После окончания Московского энергетического института в 1963 г. был приглашен на работу в МЭИ. В 1973 г. защитил в МЭИ кандидатскую диссертацию. В 1989 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре теоретической механики.

Валентин Федорович обладает богатым опытом преподавательской работы на кафедре, заслужил любовь и глубокое уважение студентов, аспирантов и  преподавателей за свою неиссякаемую энергию и творческие способности.

В.Ф. Устинов активно участвует в научно-исследовательской работе в области гироскопии, мехатроники и робототехники,  имеет более 100 опубликованных научных и учебно-методических работ, является автором  патентов на изобретения.

От души и от всего сердца поздравляем Валентина Федоровича с юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний и удачи!

Коллектив кафедры робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин