Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Корнееву Любовь Александровну с юбилеем

20.08.2020

KorneevaLA.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ", дирекция ИЭВТ,
кафедра химии и электрохимической энергетики
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют кандидата химических наук доцента
Корнееву Любовь Александровну
с юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Любовь Александровна Корнеева окончила в 1973 году факультет промышленной теплоэнергетики МЭИ по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки», в 1994 году - химико-металлургический факультет Московского государственного открытого университета по специальности «Химическая технология органических веществ» и в 2019 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.03 – Органическая химия.

Сформированное за период обучения в МЭИ добросовестное, творческое и требовательное отношение к своим служебным обязанностям Любовь Александровна пронесла на всех этапах своей производственной и научной деятельности: работала на инженерных должностях на Украине, в Заполярье, в Грузии, в Азербайджане, в Москве, занималась экспертизой и развитием действующих и новых предприятий химической промышленности, совершенствованием технологических процессов хлорорганического синтеза, поисковыми исследованиями в области биологически активных соединений (ИОХ РАН им. Н.Д. Зелинского). Общий стаж работы – 47 лет, научно-педагогический – 21 год, на кафедре химии и электрохимической энергетики работает с 2006 года.

Корнеева Л.А. – трудолюбивый, ответственный и доброжелательный педагог, стремится учитывать современный уровень развития науки и требования, предъявляемые к подготовке специалистов высокой квалификации. На лекциях и занятиях ориентирует слушателей не только на освоение фундаментальных законов и понятий химии, но и старается научить применять теоретические знания, раскрывать сущность глобальных проблем современности.

Ее научные интересы отражены в 62 научных трудах и учебно-методических разработках, написанных в соавторстве с коллегами, активном участии в конференциях различного уровня.

Кафедра химии и электрохимической энергетики сердечно поздравляет Любовь Александровну – отзывчивого, доброго и исполнительного педагога и человека, пользующегося уважением в коллективе – с юбилеем и желает ей счастья, здоровья и долгих лет жизни.

​​