Поздравляем Александровского Алексея Юрьевича с 75-летием

28.08.2020

AleksandrovskiyAU.JPG

Ректорат НИУ "МЭИ", дирекция ИГВИЭ,
кафедра гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук
Александровского Алексея Юрьевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов, исполнения желаний!

​Что вспоминают в этот Юбилей: каким Юбиляр был прилежным студентом, хотя и не чуждым всего человеческого; каким был аспирантом, легко защитившим кандидатскую диссертацию; каким был ведущим специалистов института «Энергосетьпроект», участвующим в работе государственной экспертизе проектов Госплана СССР; каким стал преподавателем родной кафедры гидроэнергетики родного Московского энергетического института, работа на которой не помешала ему подготовить и успешно защитить докторскую диссертацию, а затем принимать участие в многочисленных проектах, в области гидроэнергетики и водного хозяйства нашей страны.

​Что остается за спиной Юбиляра: десятки подготовленных специалистов всех уровней образования; две сотни научных статей, докладов на международных и российских конференциях, книг научного и учебного назначения; академические звания, почетные знаки и медали; выросшие дети и сохранившееся здоровье.

​Что пожелать юбиляру? Конечно, здоровья, его никогда не бывает слишком много. Семейного благополучия, создающего не столько бытовые удобства, сколько умиротворение души.

​Продолжения творческой деятельности во всех сферах жизни, представляющих личный и общественный интерес.

​Мира в доме, университете, стране и во сем мире, чтобы завтра не оказалось хуже, чем позавчера.

Здоровья, успехов и долголетия, Алексей Юрьевич!

Ректорат «НИУ «МЭИ», Совет ветеранов, коллеги по кафедре и институту ГВИЭ.

​​​​