Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Лобзову Татьяну Анатольевну с юбилеем

28.12.2020

​Ректорат Национального исследователь​ского университета "МЭИ",
Профсоюзный комитет, Научное управление
и Совет ветеранов
поздравляют патентного поверенного, начальника Центра патентования, защиты и оценки интеллектуальной собственности МЭИ
Лобзову Татьяну Анатольевну с юбилеем и желают ей здоровья и творческого долголетия!

Трудовая деятельность  Лобзовой Татьяны Анатольевны началась в  1958 году во Всесоюзном электротехническом институте им. В.И. Ленина. Без отрыва от производства она закончила вечернее отделение Московского радиоприборостроительного техникума, а в 1969 г. закончила Московский ордена Ленина авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности радиоэлектронные устройства.

По распределению с 1968 по 1972 гг. работала в Московском научно-исследовательском институте приборной автоматики.

С 1972 г. Лобзова Т.А. работала в патентном отделе ВЭИ им. В.И. Ленина. В период с 1975 по 1977 гг. обучалась без отрыва от производства в Институте повышения квалификации руководящих работников в области патентоведения (ЦИПК), где по окончанию обучения ей была присвоена квалификации патентоведа. Патентно-лицензионная работа Лобзовой Т.А. в ВЭИ им. Ленина была отмечена серебряной медалью ВДНХ СССР и медалью «Ветеран труда».

С 1988 г. Татьяна Анатольевна возглавила отдел Патентно-изобретательской и рационализаторской работы НИЧ МЭИ (в настоящее время – Центр патентования, защиты и оценки интеллектуальной собственности МЭИ).

Невозможно недооценить огромный вклад Татьяны Анатольевны в изобретательскую деятельность нашего университета. При её деятельном участии получено огромное число патентов и прочих охранных документов, многие из которых отмечены наградами на выставках и в салонах изобретений, в том числе и международных.

Своим профессиональным опытом  и знаниями   Татьяна  Анатольевна щедро делится не только с сотрудниками, но и со студентами университета, на протяжении многих лет читая им  курс патентоведения.

Татьяну Анатольевну отличают высокий профессионализм, творческий и ответственный подход к работе, огромное трудолюбие и любовь к своему делу. За эти качества Татьяну Анатольевну  ценят и уважают коллеги и все сотрудники университета. За многолетний добросовестный труд Татьяна Анатольевна неоднократно награждалась руководством университета Благодарностями и Почетными грамотами, ее заслуги отмечены Почетным Серебрянным знаком МЭИ, Памятным Золотым знаком МЭИ, Почетной грамотой Федерального агентства по науке и инновациям. Татьяна Анатольевна имеет звание Ветеран труда.

Дорогая Татьяна Анатольевна!

В этот знаменательный день мы желаем Вам неиссякаемого потока энергии, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!​