Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Разумова Леонида Александровича с 75-летием

04.01.2021

RazumovLA.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт радиотехники и электроники,
кафедра Основ радиотехники
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Разумова Леонида Александровича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов!

Разумов Леонид Александрович окончил Радиотехнический факультет Московского энергетического института в 1970 году. В 1972 г. он поступил в очную аспирантуру МЭИ. В 1978 году ему присуждена ученая степень кандидата технических наук, в 1984 году присвоено ученое звание старшего научного сотрудника.

Практически вся трудовая деятельность Леонида Александровича связана с Московским энергетическим институтом. В 1975 году он начал трудовую деятельность в МЭИ в должности младшего научного сотрудника кафедры Основ радиотехники и в настоящее время уже более 25 лет работает в должности доцента.

Леонид Александрович всегда активно участвовал в научно-исследовательской работе кафедры, имеет множество публикаций, подготовил двух кандидатов технических наук. Свой богатый научный опыт Леонид Александрович использует в педагогической деятельности. Он проводит на самом высоком научно-методическом уровне все виды учебных занятий, руководит научно-исследовательскими и выпускными работами студентов, подготовил несколько учебных пособий.

Леонид Александрович является высококвалифицированным специалистом, примером добросовестного и творческого отношения ко всем выполняемым им работам. За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую работу Леонид Александрович Разумов удостоен почетного звания «Ветеран труда МЭИ», награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, юбилейным знаком "90 лет МЭИ" и другими наградами.

Леонид Александрович пользуется заслуженным уважением сотрудников кафедры и студентов ИРЭ.

От всей души поздравляем Леонида Александровича с юбилеем, желаем здоровья, счастья и творческих успехов