Поздравляем Мартынова Владимира Николаевича с 80-летним юбилеем

MartynovVN.jpg

​Ректорат НИУ "МЭИ",
Дирекция Института Энергомашиностроения и Механики  (ЭнМИ),
кафедра Технологии металлов (ТМ)
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют ведущего инженера, кандидата технических наук
Мартынова Владимира Николаевича
с 80-летним юбилеем
и желают крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов в работе!

Уважаемая Владимир Николаевич, коллектив кафедры ТМ сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

Мартынов Владимир Николаевич родился 1 марта 1941 года. После окончания Энергетического факультете МЭИ в 1965 году работал в Волжского филиала МЭИ. В 1969-1971г. служил офицером в авиации Советской армии.  С 1971 по 1974 г. – аспирант на кафедре Технологии металлов у профессора Ольшанского Н.А., с 1975 г. сотрудник кафедре Технологии металлов МЭИ. В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию в МВТУ им. Баумана по специальности – Технология и машины сварочного производства. Работая более 45 лет на инженерных и научных должностях участвовал в выполнение многочисленных научно-исследовательских и хоздоговорных работах с различными предприятиями. Является автором 37 печатных работ в области электронно-лучевой сварки, имеет 5 авторских свидетельств на изобретения.

Мартынов В.Н. – Ветеран МЭИ, Ветеран труда Российской федерации, награжден различными почетными грамотами. Пользуется заслуженным уважением студентов и сотрудников кафедры.

От души и от всего сердца поздравляем Владимира Николаевича с юбилеем!
Нам повезло иметь такого доброго, скромного, тактичного и отзывчивого коллегу.
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, продолжения успешной работы, новых
творческих достижений, исполнения желаний и удачи!