Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Боброву Татьяну Алексеевну с юбилеем

08.04.2021

Bobrova.jpg 

​Ректорат Национального исс​ледовательского университета "МЭИ",
дирекция института Энергетического машиностроения и механики,
коллектив кафедры Моделирования и проектирования энергетических установок
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют
доцента Боброву Татьяну Алексеевну
с Юбилеем

Боброва Т.А., в 1969 году окончила Московский автомеханический институт (МАМИ) по специальности "Машины и обработка металлов давлением". После окончания института работала инженером-конструктором в  НИИ  "Точных  приборов".

Татьяна Алексеевна работает в МЭИ 44 года – с февраля 1977 года.

В 1977 году была избрана по конкурсу на должность ассистента кафедры инженерной графики МЭИ, в 1986 году  –  на должность старшего преподавателя, а в  1995 году была избрана на должность доцента.

В 1991 году Боброва Т.А. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме "Разработка методики расчета  и  внедрение  процесса листовой штамповки на основе формоизменения с растяжением".

Боброва Т.А. квалифицированный преподаватель, свободно владеющий материалом курсов кафедры. Она выполняет все виды учебной нагрузки: читает лекции, проводит практические занятия по всем разделам инженерной графики, принимает зачеты и экзамены, работает  в современных графических программах.

Татьяна Алексеевна  работает в полном контакте с аудиторией и пользуется уважением студентов.

Татьяна Алексеевна ведёт активную методическую работу. В течение многих лет являлась заместителем заведующего кафедрой Инженерной графики по методической работе.  При её  непосредственном участии изданы многие учебные пособия,  используемые в учебном процессе кафедры. 

На протяжении многих лет Боброва Т.А. является членом Ученого Совета ЭнМИ. 

За активную работу Т.А. Боброва неоднократно награждалась грамотами НИУ "МЭИ" и ЭнМИ, награждена  Почетной грамотой Министерства образования и науки. Ей присвоены звания "Ветеран МЭИ" и  "Ветеран труда РФ".

Коллектив кафедры  Моделирования и проектирования энергетических установок, в состав которого вошла кафедра Инженерной графики,  высоко ценит вклад Татьяны Алексеевны в развитие  методической базы кафедры   и желает ей здоровья, творческой энергии и оптимизма!

Заведующий кафедрой МиПЭУ, К.А. Плешанов

Зам. зав. кафедрой МиПЭУ, Е. П. Касаткина