Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Полтавцеву Татьяну Алексеевну с юбилеем

15.09.2021

Poltavceva.jpg

Кафедра Моделирова​ния и проектирования энергетических установок

и Институт энергомашиностроения и механики
поздравляют Полтавцеву Татьяну Алексеевну с Юбилеем

и желают ей крепкого здоровья, творческих успехов и исполнения желаний!

Полтавцева Татьяна Алексеевна закончила факультет Энергетического машиностроения МЭИ в 1970 году. После окончания МЭИ работала инженером на кафедре Паровых и газовых турбин МЭИ, инженером в художественно-конструкторском отделе Отраслевого выставочного центра при Государственном комитете по использованию атомной энергии, а с 1978 года - ассистентом, а затем старшим преподавателем на кафедре Инженерной графики МЭИ (сейчас это кафедра Моделирования и проектирования энергетических установок), где продолжает трудиться и по настоящее время.

Татьяна Алексеевна высококвалифицированный преподаватель, активно занимается учебной и учебно-методической работой. С ее авторским участием на кафедре издан целый ряд учебных и методических пособий.

Более 10 лет Полтавцева Т.А. работала со школьниками в системе довузовской подготовки МЭИ: проводила занятия, в том числе учебную практику с учащимися 10-ых и 11-ых классов Центра Образования №1830.

Многие выпускники МЭИ с благодарностью вспоминают Татьяну Алексеевну как начальника курса, она 20 лет проработала в деканатах ЭАПТФ и ЭнМИ.

В 2016 году Полтавцева Т.А. была награждена премией «Почет и признание поколений».

Татьяна Алексеевна не только талантливый преподаватель, но и художник. Она регулярно участвует в организации и проведении выставок художественных работ студентов и сотрудников НИУ «МЭИ». Её работы отличает тонкий вкус и мастерство.

От всей души поздравляем Татьяну Алексеевну с Юбилеем!

Пусть женскому счастью не будет предела,

Пусть будет мечта и любимое дело,

Цветов аромат и сияние глаз!

Желаем, чтоб всё это было у Вас!