Поздравляем Филатова Виктора Александровича с 60-летием

FilatovVA.jpg

30 августа 2023 года старшему преподавателю кафедры Формирования и обработки радиосигналов Филатову Виктору Александровичу исполняется 60 лет.

Известная народная мудрость гласит: сколько бы Вам ни было лет – это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать, плодотворно трудиться и радоваться жизни.

Жизненный путь длиною в 60 лет нашего юбиляра – Виктора Александровича Филатова яркий пример этому.

После окончания в 1986 году Радиотехнического факультета МЭИ В.А.Филатов был распределен на кафедру Радиоприемных устройств (РПУ) МЭИ (в настоящее время кафедра Формирования и обработки радиосигналов). За исключением двух лет, отданных офицерской службе в Вооруженных Силах, все остальные годы для юбиляра - годы постоянного профессионального роста и непрерывного плодотворного творческого труда на кафедре.

Трудовая деятельность Виктора Александровича, научного работника и педагога, ярко демонстрирует редкое качество – сочетание таланта научного работника-теоретика с одной стороны и блестящего инженера с другой.

Для Виктора Александровича родной институт всегда был вторым домом, которому так же  как и первому, семейному, он отдает все свои способности, навыки и преданность выбранной профессии. Не часто для характеристики специалиста употребляют слово перфекционист, но к многолетней деятельности юбиляра этот термин можно смело применить - желание сделать любое дело как можно лучше.

К своему 60-летию Виктор Александрович подошел  высококвалиффицированным, талантливым педагогом и специалистом, пользующимся большим авторитетом. С ним с большим удовольствием общаются сотрудники института и студенты.

Виктора Александровича всегда отличают лучшие человеческие качества: доброжелательность, общительность, жизнерадостность, а также честность и верность данному слову.

От всей души желаем юбиляру счастья, новых творческих достижений, крепкого здоровья ему и его близким!