Поздравляем Хесину Елену Александровну с юбилеем

14.01.2024

Gorshkov.jpg

Коллектив кафедры Моделирования и проектирования энергетических установок,
Институт энергомашиностроения и механики,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Хесину Елену Александровну с Юбилеем

и желают ей крепкого здоровья, творческих успехов и исполнения желаний!

Вся трудовая деятельность Елены Александровны связана с МЭИ. В 1982 году она закончила вечернее отделение Теплоэнергетического факультета МЭИ. На кафедре Инженерной графики (сейчас это кафедра Моделирования и проектирования энергетических установок) работает с 1976 года сначала в должности инженера, затем ассистента и старшего преподавателя

Елена Александровна высококвалифицированный преподаватель, активно занимается учебной и учебно-методической работой. С ее авторским участием на кафедре издан целый ряд учебных и методических пособий.

ДМногие выпускники МЭИ с благодарностью вспоминают Елену Александровну как начальника курса, 25 лет она проработала сначала в деканате вечернего отделения ЭАПТФ, а затем в дирекции ЭнМИ.

В 2017 году Хесиной Е.А. присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

В 2023 году награждена нагрудным знаком «Ветеран» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

От всей души поздравляем Елену Александровну с Юбилеем!

Пусть женскому счастью не будет предела,
Пусть будет мечта и любимое дело,
Цветов аромат и сияние глаз!
Желаем, чтоб всё это было у Вас!