Семинар в НИУ "МЭИ" по профилактике экстремизма и терроризма

27.11.2018

24 ноября 2018 года в рамках  Школы ПрофАктива – 2018, организованной Профкомом студентов и аспирантов НИУ "МЭИ", прошел семинар на тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. В дискуссии приняли участие представители студенческого самоуправления,   администрации НИУ "МЭИ", студенты-активисты.  Были рассмотрены потенциальные информационные каналы  пропаганды насилия и экстремизма, ключевые факторы риска, признаки предрасположенности к вовлечению в незаконную экстремистскую деятельность, ее социальные и правовые аспекты.
27-11-10.jpg
Актуальная тема семинара нашла отклик в молодежной среде. Активно обсуждались причины распространения экстремистских проявлений среди студентов, вопросы профилактики данных преступлений. По результатам семинара студентами были сделаны предложения по формированию программы профилактики  террористической и экстремистской деятельности в вузе.

​​​