Сотрудникам НИУ "МЭИ" присуждены почетные звания Министерства Высшего Образования, Науки и Технологии Доминиканской Республики

30.01.2019

​Министерство высшего образования, науки и технологии (MESCYT) Доминиканской Республики в декабре 2018 года представило список исследователей, всего около 400 человек, которым присвоены различные звания по четырем научным категориям. Сотрудникам кафедры ТМПУ: зав. кафедрой, проф. Гаряеву А.Б., доц. Савченковой Н.М. присуждены звания "Почетный Титулярный Исследователь (Titular Honorario Investigador)" и доц. Самсон И.Ф. "Титулярный Исследователь (Titular Investigador)" Доминиканской Республики. Это высшие категории исследователей.
30-01-1.jpg
Сборник исследователей

НИУ "МЭИ" и Технологический Университет INTEC, г. Санто-Доминго имеют давние связи в области развития теплотехники. Одним из совместных проектов является создание солнечной адсорбционной холодильной установки для производства льда.

Сборник и сертификаты о почетных званиях были торжественно переданы доц. Савченковой Н.М. во время визита в INTEC в январе 2019 года.

Во время поездки продолжилась работа над совместным научным проектом в рамках конференции Доминиканского Физического Общества (SODOFI), посвященной проблемам устойчивой энергетики.
30-01-2.jpg
Выступающие на заседании Доминиканского Физического Общества (SODOFI)

Также состоялась экскурсия на вводимую в эксплуатацию в феврале 2019 года ТЭС на 800 МВт установленной мощности, проведены совещания по вопросам сотрудничества в учебной сфере между НИУ "МЭИ", INTEC и MESCYT.​​​