АО "ОЭК" совместно с НИУ "МЭИ" провели День открытых дверей

17.04.2019

13 апреля в НИУ "МЭИ" прошел День открытых дверей, в котором приняли участие специалисты АО "Объединенная энергетическая компания".
17-04-2.jpg
Традиционно школьники проявляют большой интерес к Московскому энергетическому институту, который является главным энергетическим вузом страны и привлекает абитуриентов со всей России.

День открытых дверей, главным образом, был рассчитан на учеников 9-11 классов и их родителей. Программа мероприятия включала в себя встречу с представителями АО "ОЭК", как с компанией-работодателем, знакомство с Университетом и мастер-классы.

Первым пришедших поприветствовал директор Института электроэнергетики Владимир Тульский. Он провел вводную лекцию для гостей на тему особенностей энергетики и того, насколько эта отрасль важна для современного человека.  А затем ответил на многочисленные вопросы о поступлении в Институт и трудоустройстве после его окончания.

Вторым спикером стал руководитель Департамента информационной политики, связей с общественностью и специальных программ АО "ОЭК" Михаил Коротков, который рассказал о сфере деятельности компании и возможностях работы для молодых специалистов.
17-04-3.jpg
Закончили выступление работники АО "ОЭК" - бывшие выпускники НИУ "МЭИ" - руководитель Департамента по организации работ по выносу сетей Денис Алпатов и начальник Группы по подготовке технических требования и согласования проектов по сетям высоковольтного напряжения Дмитрий Мирошниченко.  Они вспомнили студенческие годы и поделились впечатлениями об учебе, опыте первой работы, своем карьерном пути, а также рассказали о своей работе.

Во второй части мероприятия всех желающих ждала экскурсия по университету, в ходе которой гости посетили аудитории, в которых проходит обучение, и которые были реконструированы при участии АО "ОЭК". Рядом с аудиториями экскурсантам был представлен интерактивный стенд, с помощью которого они смогли более подробно ознакомиться с деятельностью компании и ее крупнейшими проектами, влияющими на развитие города.
17-04-4.jpg
Помимо этого, для гостей младшего возраста был организован мастер-класс Школы "Юного Энергетика", где детей ждала интерактивная программа: ребятам предложили собственными руками собрать настоящую лампочку и протестировать ее работоспособность.

НИУ "МЭИ" и АО "ОЭК" уже не в первый раз проводят совместные мероприятия. После заключения Соглашения о сотрудничестве между Университетом и компаний, было проведено несколько знаковых событий, среди которых поддержка и развитие АО "ОЭК" проекта детско-юношеского дополнительного образования Школа "Юный энергетик", проведение специалистами компании лекций для студентов, а также совместное празднование нескольких ярких мероприятий, таких как Татьянин день и Масленица. ​​​