Международный симпозиум по микро- и нанотехнологиям и научный семинар в университете Циньхуа

14.06.2019

Профессор кафедры инженерной теплофизики НИУ "МЭИ" Юрий Альфредович Кузма-Кичта принял участие в международном симпозиуме по микро- и нанотехнологиям. Симпозиум объединили с семинаром для молодых специалистов. В Китае участие студентов в конференциях считается крайне важным.

После симпозиума Юрий Альфредович встретился с президентом университета наук и технологий, председателем оргкомитета симпозиума профессором Ма Ляньсянь.
14-06-2.JPG
На следующий день Юрий Альфредович прочитал лекцию на тему "Интенсификация теплообмена при кипении на микро- и наномасштабах" на заседании научного семинара кафедры энергетики университета Циньхуа.
14-06-1.JPG​​​​​​
Встреча профессора НИУ "МЭИ" Ю.А. Кузма-Кичта и выпускника МЭИ, почётного профессора НИУ "МЭИ" Джианг Пейсюэ

Также состоялась встреча профессора Кузма-Кичта с директором института технической теплофизики на кафедре теплотехники университета Цинхуа - профессором Джианго Пейсюэ. Были обсуждения перспективы сотрудничества между нашими университетами.​​