Преподаватели НИУ "МЭИ" активно осваивают глобальные тренды мировых IT-лидеров

25.06.2020

В период с 12 мая по 20 июня 2020 года компания Microsoft предоставила возможность преподавателям российских университетов-участников Академического альянса Microsoft Dynamics, пройти курсы повышения квалификации по современным технологиям и сервисам Microsoft. Более 100 представителей российских университетов, входящих в состав Альянса, решили воспользоваться такой возможностью.
25-06-4.jpg
Курс проводили высокопрофессиональные преподаватели от Microsoft. Вся деятельность по курсу проводилась на платформе Microsoft Teams с использованием облачных служб Azure по направлениям: чат-боты; искусственный интеллект; Azure IoT; Azure DevOps Board; Maching Learning in Azure. Удачная методика организаторов — объединение участников в межуниверситетские проектные команды — позволила аудитории слушателей даже разного уровня (и сточки зрения опыта, и с точки зрения оснащенности техническими инструментами) ознакомиться с возможностями современных информационных технологий и программных сервисов компании Microsoft, приобрети новые компетенции и попробовать все на практике, выполнив несколько проектов.

По итогам обучения эксперты Microsoft оценили работу каждого участника курса, и самые успешные были номинированы на получение удостоверений повышения квалификации. Общее количество слушателей преподавательского и административного штата от НИУ "МЭИ" составило 39 человек. А группа самых успешных представителей нашего вуза оказалась самой многочисленной по сравнению с таковыми из других университетов. Компанией Microsoft номинированы 22 участника от НИУ "МЭИ":

1. Алексеев Николай Павлович, ПМИИ, ИВТИ
  20. Чубко Юрий Михайлович, филиал Волжский
  21. Щеголев Павел, ВМСС, ИВТИ
  22. Янкова Елена Юрьевна, дирекция ИЭТЭ

НИУ "МЭИ" выражает благодарность компании Microsoft и организаторам курса за предоставленную возможность!​​​​