Международная тематическая группа по Энергетике Сетевого университета БРИКС

26.06.2020

25 мая 2020 года состоялась рабочая встреча Международной тематической группы по энергетике Сетевого университета БРИКС. Встреча проходила в дистанционной форме на платформе НИУ "МЭИ" Cisco Webex.
26-06-1.jpg
Во встрече приняли участие координаторы СУ БРИКС и представители партнерских вузов из России, Индии, Китая и Южной Африки. Были представлены следующие университеты:

Россия:

• Национальный исследовательский университет "МЭИ"
  • Российский университет дружбы народов
  • Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Индия:

• Indian Institute of Technology Bombay
  • Banaras Hindu University Varanasi

Китай:

• Hunan University

Южная Африка

• North West University

На встрече обсуждалась инициатива российского Национального координационного комитета СУ БРИКС по созданию Концепции развития СУ БРИКС и Дорожной карты, были представлены англоязычные магистерские программы РУДН, НИУ "МЭИ", МИСиС и Banaras Hindu University Varanasi, которые могут быть использованы для создания на их базе совместных образовательных программ. Вузы представили возможности финансирования академической мобильности, имеющиеся в их странах.
26-06-2.jpg
Предложения партнерских вузов по созданию дорожной карты ITG Energy решено собрать в письменном виде и обобщить после обсуждения в течение ближайших недель.​