"Диктант Победы" в НИУ "МЭИ"

07.09.2020

3 сентября 2020 года в НИУ "МЭИ" при поддержке управы района Лефортово прошла международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны. Акция приурочена к 75-летию Победы.
07-09-6.jpg
"Диктант Победы" проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

В 2020 году Диктант смогли написать жители 75 стран, а в России он прошёл в каждом муниципалитете с населением выше 5000 человек. Участникам было предложено ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. Для выполнения заданий было выделено 45 минут.
07-09-5.JPG
Особую активность в написании Диктанта на площадке НИУ "МЭИ" проявили студенты инженерно-экономического института и института энергоэффективности и водородных технологий.