Визит военного советника Посольства Республики Замбия в НИУ "МЭИ"

26.10.2020

22 октября 2020 года состоялся визит военного советника Посольства Республики Замбия Роберта Кампеши в НИУ "МЭИ".
26-10-4.JPG
Господин Кампеши был принят ректором университета Н.Д. Рогалевым.

В рамках визита господин Кампеши посетил научные лаборатории ИГВИЭ, где были продемонстрированы гидротурбины и другое стендовое оборудование.
26-10-5.JPG
На кафедре "Электроэнергетических систем" (ИЭЭ) первый заместитель заведующего кафедрой Насыров Р.Р. показал виртуальный тренажер электрической подстанции. Далее гостю представили лабораторию "Интеллектуальные электроэнергетические системы" с электродинамической моделью.
26-10-6.JPG
По итогам встречи была представлена презентация НИУ "МЭИ", после которой обе стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования и науки и выразили надежду на плодотворную работу в будущем в рамках договора с компанией ZESCO.
26-10-7.JPG
ZESCO является государственной энергетической компанией в Замбии. Это крупнейшая энергетическая компания Замбии, производящая около 80% электроэнергии, потребляемой в стране. ZESCO представляет Замбию в энергосистеме Юга Африки.