Студенты новой специальности НИУ "МЭИ" ― победители всероссийского конкурса выпускных работ с использованием RTDS и PSCAD

26.10.2020
Источник: Центр НТИ

Студенты новой специальности "Интеллектуальные системы защиты, автоматизации и управления энергосистемами" НИУ "МЭИ", а также специалисты Центра компетенций НТИ на базе МЭИ собрали 5 призовых наград на всероссийском конкуре работ студентов и аспирантов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, выполненных с использованием симуляторов RTDS и PSCAD.

Решением жюри Третьего всероссийского открытого конкурса работ студентов и аспирантов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, выполненных с использованием симуляторов RTDS и PSCAD, призовые места были распределены следующим образом:

Среди студентов магистратуры, выполнивших работы с использованием симулятора RTDS:

Васильев Степан Петрович, студент "НИУ "МЭИ" ― I место за выпускную квалификационную работу "Разработка интеллектуальной системы агрегированного управления нагрузкой потребителей в микрогрид-системах", научный руководитель к.т.н. Волошин Александр Александрович;

Елизарова Анастасия Сергеевна, студентка "НИУ "МЭИ" ― III место за выпускную квалификационную работу "Идентификация аварийных ситуаций в ЭЭС по измерениям УСВИ", научный руководитель к.т.н. Климова Татьяна Георгиевна.

Среди студентов магистратуры, выполнивших работы с использованием симулятора PSCAD:

Шуаев Тимур Рустамович, студент "НИУ "МЭИ" ― III место за выпускную квалификационную работу "Исследование особенностей выполнения сетей кабельно-воздушных линий 110 кВ и выше и алгоритмов выполнения селективного автоматического повторного включения", научный руководитель к.т.н. Климова Татьяна Георгиевна.

Среди студентов бакалавриата, выполнивших работы с использованием симулятора PSCAD:

Забелин Михаил Андреевич, студент "НИУ "МЭИ" ― II место за выпускную квалификационную работу "Релейная защита подстанции 220/110/10 кВ с разработкой алгоритма ДФЗ ВЛ 220 кВ в программном комплексе PSCAD", научный руководитель Холодов Александр Сергеевич;

Среди аспирантов, выполнивших работы с использованием симуляторов RTDS и PSCAD:

Благоразумов Дмитрий Олегович, аспирант "НИУ "МЭИ" ― поощрительный денежный приз 17,3 тыс. руб. за научно-исследовательскую работу "Анализ быстродействия МП устройств РЗА", научный руководитель к.т.н. Волошин Александр Александрович.​​