Итоги IV научно-технической конференции "Технологии будущего"

14.04.2021

С 5 по 9 апреля 2021 года в НИУ "МЭИ" проходила IV национальная научно-техническая конференция с международным участием "Технологии будущего". С докладами выступили 56 участников из НУИ "МЭИ", НИЯУ МИФИ и БНТУ (Минск, р. Беларусь). 53 доклада из 56-ти были представлены членами проектных коллективов, выполняющих проекты в рамках программ научных исследований "Энергетика", "Электроника, радиотехника и IT" и "Технологии индустрии 4.0 для промышленности и робототехника" (ПНИ 2020/22). В их выполнении принимали участие девять институтов НИУ "МЭИ": ЭнМИ, ИТАЭ, ИЭВТ, ИЭТЭ, ИЭЭ, ИВТИ, ИРЭ, ИГВИЭ и ИнЭИ.

Выступления участников конференции были посвящены первым результатам формирования научно-технического задела по проектам, связанным с развитием газовой и угольной генерации, гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии, распределенной генерации, систем транспорта и потребления энергии, цифровизации энергетики и промышленных технологий, электроники, радиотехники, информационных технологий, новых видов материалов и конструкций, робототехники.

Во время конференции проводился конкурс по определению лучших докладов в каждой из 10-ти ее секций, которые оценивали члены жюри из числа признанных специалистов НИУ "МЭИ" в соответствующих областях исследований. Жюри конкурса отметило высокий уровень представленных результатов научно-технических проектов.

По результатам конференции дипломами I и II степени было награждено 20 проектных групп из ПНИ 2020/22 и студент МИФИ Артемий Малышев.

Победители (дипломанты I степени)

Секция 1.

Левенок Диана Игоревна, Лымарев Дмитрий Андреевич

Руководитель – Ильин Евгений Трофимович

Секция 2.

Кузнецова Юлия Алексеевна, Кемкин Владислав Валерьевич

Руководитель – Сахаров Константин Валерьевич

Секция 3.

Черепанов Сергей Павлович, Кромм Герман Александрович, Чепига Тимур

Руководитель – Волков Александр Викторович

Секция 4.

Булатов Рамис Вагизович, Бурмейстер Максим Витальевич, Бердышев Илья Игоревич

Руководитель – Насыров Ринат Ришатович

Секция 5.

Харламова Дарья Михайловна, Наумов Владимир Юрьевич, Шабалова Софья Игоревна

Руководитель – Маленков Алексей Сергеевич

Секция 6.

Кучменко Анна Вадимовна, Усманова Ширин Шерзодовна

Руководитель – Скорнякова Надежда Михайловна

Секция 7.

Чугунов Александр Андреевич, Бровко Татьяна Антоновна, Малышев Александр Павлович

Руководитель – Корогодин Илья Владимирович

Секция 8.

Голубев Дмитрий Владиславович, Локтионов Глеб Сергеевич

Руководитель – Ковалев Дмитрий Игоревич

Секция 9.

Сысоева Екатерина Александровна, Володина Ксения Сергеевна

Руководитель – Кетоева Наталья Леонидовна

Секция 10.

Луферов Виктор Сергеевич, Соколов Андрей Максимович

Руководитель – Борисов Вадим Владимирович

Дипломанты II степени

Секция 1.

Куроптев Денис Борисович, Постникова Мария Сергеевна, Смирнов Матвей Владимирович, руководитель – Осипов Сергей Константинович

Малышев Артемий (МИФИ), руководитель – Кулевой Т. В.

Секция 3.

Нарынбаев Алишер Фархатович, Моздер Николай Юрьевич, руководитель – Васьков Алексей Геннадьевич

Кущенко Егор Александрович, Золотарев Тимофей Александрович, руководитель – Курбатова Екатерина Павловна

Секция 4.

Королев Владимир Михайлович, Чернышева Анастасия Дмитриевна, Гоенко Ростислав Юрьевич, руководитель – Ванин Артем Сергеевич

Витлинский Игорь Дмитриевич, Меньшов Виктор Александрович, руководитель – Чо Гван Чун Дмитрий Иванович

Секция 5.

Соловьев Максим Александрович, Козлова Маргарита Викторовна, Бутрим Сергей Иванович, руководитель – Григорьев Сергей Александрович

Секция 6.

Иванов Антон Алексеевич, Рыжков Александр Константинович, руководитель – Сафронов Борис Андреевич

Секция 8.

Попов Алексей Сергеевич, Здаров Александр Александрович, Корнилова Любовь Владиславовна, руководитель – Строгонов Константин Владимирович

Секция 10.

Акмурзин Эдуард Ринатович, Осипов Дмитрий Александрович, Корунец Алина Александровна, руководитель – Рассудов Лев Николаевич

Сайпулаев Гасан Русланович, Апанасевич Иван Владимирович, Кузнецов Владислав Витальевич, руководитель – Меркурьев Игорь Владимирович

В заключительный день всем студентам-участникам конференции в торжественной обстановке были вручены дипломы I и II степени и почетные дипломы участников.
14-04-6.jpg
Организационный комитет поздравляет победителей и желает всем участникам конференции дальнейших успехов в их научно-исследовательской деятельности!​

Журнал версийЖурнал версий