Визит Министра образования и науки Киргизской Республики в НИУ "МЭИ"

16.04.2021

16 апреля 2021 года состоялся визит Министра образования и науки Киргизской Республики Бейшеналиева Алмазбека Бейшеналиевича в НИУ "МЭИ". В рамках визита прошла встреча Министра с ректором НИУ "МЭИ" Рогалевым Николаем Дмитриевичем.
16-04-11.JPG
Бейшеналиеву А.Б. были продемонстрированы лаборатории и аудитории институтов ИГВИЭ и ИЭЭ.

В ходе беседы ректора с Министром стороны обсудили перспективы дальнейшего развития программ подготовки кадров для Киргизской Республики, в том числе с использованием ресурсов Российско-Киргизского консорциума технических университетов.
16-04-12.JPG
На встрече также присутствовали проректор по международным связям Тарасов А.Е., Почетный доктор МЭИ профессор кафедры Робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин (РМДиПМ) Дуйшеналиев Т.Б., директор института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ) Шестопалова Т.А., директор института электроэнергетики (ИЭЭ) Тульский В.Н.

Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества НИУ "МЭИ" с университетами Киргизской Республики.​

Журнал версийЖурнал версий