Рабочее совещание по организации сетевого Российско-Африканского университета

04.08.2021

3 августа 2021 года в формате видеоконференции прошло рабочее совещание по организации сетевого («цифрового») Российско-Африканского университета под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Натальи Бочаровой. От НИУ «МЭИ» в мероприятии принял участие проректор по международным связям Александр Тарасов.

В настоящий момент прорабатываются вопросы участия нашего университета в рамках данного сетевого проекта.
04-08-1.jpg
НИУ «МЭИ» на протяжении многих лет активно сотрудничает со странами Африки. В декабре 2018 года подписан меморандум о формировании Консорциума российских образовательных организаций по совместной реализации кластерного подхода в области науки, образования, индустриально-образовательного партнерства за рубежом. В рамках данного Консорциума функционирует Африканский кластер, целью которого является целевая подготовка высококвалифицированных специалистов для промышленности.

Журнал версийЖурнал версий