Международный студенческий отряд "Босфор" на стройке АЭС в Турции

15.08.2018

Вступление в движение студенческих отрядов в качестве бойца дает не только возможность пройти практику по специальности и непосредственно прикоснуться к своей будущей профессии, но и открывает новые горизонты!

В качестве бойца международного отряда "Босфор", базирующегося в Турции и занимающимся строительством АЭС "Аккую", трудится студент Московского Энергетического Института Руслан Ибраев!

Будущая АЭС "Аккую" расположена на южном, средиземноморском побережье Турецкой Республики близ поселения Буюкеджели района Гюльнар провинции Мерсин. Площадкой строительства является частично засыпанная бухта Аккую, с трёх сторон окруженная невысокими горами. Формирование рельефа бухты (засыпка) производится горной породой, полученной при взрывных работах на самой площадке. Такое вот "безотходное производство"!

Проект АЭС "Аккую" предусматривает 4 энергоблока, мощностью 1200 МВт каждый. Это серийный проект атомной электростанции АЭС-2006 на базе проекта Нововоронежской АЭС-2 (Россия, Воронежская область). Срок службы строящейся АЭС "Аккую" – 60 лет.

Бойцы международного отряда редактируют чертежи после геодезических проверок, оформляют таможенные счета фактуры, рассчитывают стоимости товаров для заключения договоров и знакомятся​ с особенностями ввоза в Турцию такого нужного в будущем оборудования для станции

Руслан трудится в отделе технической документации, который занимается организацией хранения, постановкой на учёт рабочей документации.

Проживает боец с отрядом в отеле, расположенном в шаговой доступности от Средиземного моря, поэтому работа на ответственной стройке совмещается с активным отдыхом.

Желаем получить Руслану как можно больше положительных эмоций от этого лета, чтобы сохранить тепло жаркой Турции на всю жизнь!

Журнал версийЖурнал версий