Дан старт обучению в Совместном университете «МЭИ-Хайнань»

30.10.2023

16 октября 2023 года НИУ «МЭИ» совместно с Северокитайским электроэнергетическим университетом приступил к реализации проекта Совместного университета «МЭИ-Хайнань».

07-11-8.jpeg

На острове Хайнань проходит обучение студентов магистратуры совместного университета «МЭИ-Хайнань» по направлениям электроэнергетики и технологиям искусственного интеллекта. Занятия проводят преподаватели института электроэнергетики и института информационных и вычислительных технологий НИУ «МЭИ».

07-11-9.jpeg

Учебные группы сформированы из студентов 7 стран.

07-11-10.jpeg

Обучающиеся по программе магистратуры Совместного университета «МЭИ-Хайнань» проживают во временном кампусе совместного университета в городе Линьшуи.

07-11-11.jpeg

Проект создания нового университета в провинции Хайнань на базе учебно-методического потенциала Национального исследовательского университета «МЭИ» инициирован китайской стороной в начале 2021 года. На первом этапе Хайнаньский университет МЭИ реализует очную форму обучения на уровне высшего образования по программам для получения степени магистра.

07-11-12.jpg

Журнал версийЖурнал версий