Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Академический коллоквиум


Место проведения


Онлайн

Сроки проведения


31.05.2021


Подробности


Время проведения: 31 мая 2021 года в 11:00

Ссылка на прямую трансляцию мероприятия: www.youtube.com/channel/UCZ9hu2FcggcVUssvet9cjrQ

Язык мероприятия: английский

31 мая 2021 года Профессор Рае Квон Чунг (Ю.Корея), лауреат Нобелевской премии мира (2007), председатель Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", член МГЭИК, проведет в НИУ "МЭИ" коллоквиум, посвящённый вопросам "зелёной" энергетики.

Он выступит с докладом на тему "Неотвратимый глобальный тренд: Углеродная нейтральность к 2050 году и Россия" (Unstoppable global trend: Net Zero 2050 & Russia).
27-05-1.jpg
Биография​

В обсуждении доклада примут участие специалисты нашего университета по возобновляемой энергетике и энергосберегающим технологиям. Прямая трансляция коллоквиума будет вестись на YouTube канале НИУ "МЭИ".

Организатором мероприятия выступает оргкомитет Международной премии в области энергетики "Глобальная Энергия".

Начало трансляции — 31.05.2021 г., в 11:00 по московскому времени, по ссылке:
www.youtube.com/channel/UCZ9hu2FcggcVUssvet9cjrQ

Международная энергетическая Премия "Глобальная энергия" — это награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. Премия "Глобальная энергия" стимулирует развитие энергетики как науки и демонстрирует важность международного энергетического сотрудничества, а также государственных и частных инвестиций в сфере энергообеспечения, энергосбережения и энергобезопасности на планете. Согласно данным Международной обсерватории IREG, премия "Глобальная энергия" входит в ТОП-99 самых престижных и значимых международных наград. С 2003 года лауреатами премии стали 42 ученых из 15 стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Греции, Дании, Исландии, Италии, Канады, России, США, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии.<>/em​​


Экспорт события