Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы в НИУ "МЭИ" (смена №2)


Место проведения


Онлайн; г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

Сроки проведения


07.06.2021 - 18.06.2021


Подробности


В период с 7 по 18 июня 2021 года учащимся 10-х классов школ города Москвы предоставляется возможность пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета "МЭИ" в ходе Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс в московской школе".

Программа Инженерных каникул содержит в себе различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями компаний, виртуальные и очные экскурсии, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза, а также дистанционных образовательных технологий. Более 75% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия будут посвящены нескольким направлениям: электротехника, радиоэлектроника, атомная энергетика, энергосбережение и экономика предприятий ТЭК. Совокупно они позволят интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы завершатся  инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов и деловыми играми.

Занятия проходят ежедневно по будням с 8 по 18 июня 2021 года (включительно) с 10 до 15 часов в смешанном формате. Программа пяти дней будет организована дистанционно, пяти дней – очно (с поочередным чередованием дней).

Вводное организационное собрание состоится в дистанционном формате 07 июня 2021 года в 15-00.

Для участия необходима предварительная регистрация.

После регистрации по контактам, указанным в заявке, с учащимся свяжется куратор мероприятия для уточнения расписания, а также отправки ссылки для доступа к первому организационному занятию.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976, электронная почта fdp@mpei.ru.

Видео​


Экспорт события