Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы в НИУ «МЭИ» (смена № 2)


Место проведения


НИУ «МЭИ»

Сроки проведения


07.06.2023 - 16.06.2023


Подробности


В период с 7 по 16 июня 2023 года учащимся 10-х классов школ города Москвы предоставляется возможность пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Программа Инженерных каникул содержит в себе различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями компаний-партнёров вуза, виртуальные и очные экскурсии на промышленные предприятия и объекты ТЭК столичного региона, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр университета. Более 2/3 обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на кафедрах 4 институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

28-04-001.JPG

Инженерные каникулы во всех группах завершаются командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Ведущими каникул станут более 20 ведущих ученых, преподавателей, аспирантов и студентов.

Занятия проходят ежедневно по будням с 7 по 16 июня 2023 года (включительно) с 10 до 15 часов.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте проекта «Инженерный класс в московской школе» по ссылке: https://profil.mos.ru/events/event/111637.
28-04-002.JPG

После окончания регистрации (в срок до 06.06.2023 года) по контактам, указанным в заявке, с учащимся свяжется организатор мероприятия для уточнения распределения по группам практических занятий (кафедрам), а также отправки контактов персонального куратора группы.

Программа по дням с указанием аудиторий практических занятий будет представлена каждой группе учащихся на организационном собрании 07 июня 2023 года.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.


Экспорт события