Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийский открытый чемпионат по спидкубингу MPEI Open 2016


Место проведения


г. Москва, Энергетический проезд, д. 3, стр. 1, Дом культуры МЭИ

Сроки проведения


25.11.2016 - 27.11.2016


Подробности


В рамках программы сотрудничества и кооперации Национального исследовательского университета "МЭИ" с другими образовательными организациями среднего и высшего образования, а также с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни среди молодежи в период с 25 по 27 ноября 2016 года на базе Дома культуры МЭИ планируется проведение Всероссийского открытого чемпионата по спидкубингу MPEI Open 2016.


Спидкубинг – это креативное увлечение, заключающееся в сборке кубика Рубика и других головоломок на скорость.

Сегодня движение спидкубинга в странах СНГ объединяет свыше 15000 молодых людей из городов России, Казахстана, Республики Беларусь и Украины. С каждым годом интерес к спидкубингу непрерывно увеличивается, а география движения – расширяется.

Данный чемпионат станет седьмым по счету в МЭИ с 2010 года и традиционно самым крупным по числу участников среди подобных соревнований, проводившихся до этого в России (ТОП-10 мировых рейтингов). Уже сейчас число поступивших заявок на участие превысило 200 человек. Среди них - действующий Чемпион России, Дмитрий Добряков, занесенный в книгу рекордов Гиннеса за непрерывную сборку кубиков Рубика на протяжении 24 часов, чемпион России по сборке кубика Рубика одной рукой Алексей Поляшов, рекордсмены России и мира по сборке кубика Рубика вслепую Роман Страхов и Андрей Иванов, рекордсмен мира и Европы по сборке кубиков 6*6*6 и 7*7*7, студент МЭИ Владислав Шавельский, а также другие известные и начинающие спидкуберы из Москвы, Московской области, Белгорода, Бреста, Брянска, Владикавказа, Волжского, Воронежа, Волгограда, Казани, Кинешмы, Козельска, Курска, Липецка, Минска, Новгорода, Набережных Челнов, Набережных Челнов, Обнинска, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Твери, Томска, Тулы, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ярославля и многих других городов, а также из Индии, Казахстана, Армении и нескольких городов Украины: Днепропетровска, Донецка (ДНР), Киева и Харькова.

Для участия в Чемпионате участникам необходимо заранее зарегистрироваться, заполнив специальную форму заявки на официальном сайте Всемирной ассоциации кубика (World Cube Association - WCA) – некоммерческой организации, объединяющей спидкуберов всех стран и проводящей под своей эгидой официальные соревнования по скоростной сборке головоломок во всем мире (worldcubeassociation.org).

Соревнования будут проходить в 18 дисциплинах, начиная от кубика 2х2x2 и заканчивая экзотическими 7х7x7, а также в сборке молдавской пирамидки, мегаминкса и многих других головоломок. Тем не менее, самыми зрелищными дисциплинами считаются сборка кубика Рубика (кубика 3x3x3) на скорость, одной рукой, вслепую и ногами.

С 2014 года проведение Чемпионата MPEI Open поддержано Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, а с 2015 года – сетью Информационных центров по атомной энергии ГК "Росатом".

Главным призом для победителя Чемпионата 2014 года в главной дисциплине являлся слиток серебра, а в 2015 году – часовой полет на вертолете над МКАД.

Вся подробная информация об истории, формате, графике и месте проведения Чемпионата опубликована на официальном сайте speedcubing.mpei.ru.

Регистрация открыта до 19 ноября 2016 года. Участие бесплатное!

Вход для гостей и зрителей свободный! Приходите с друзьями и родителями!​​​


Экспорт события