Круглый стол по актуальным вопросам электроэнергетики

НИУ "МЭИ", ул. Красноказарменная д. 14, 4 этаж

15.12.2016

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!
Институт тепловой и атомной энергетики НИУ "МЭИ" приглашает принять участие в круглом столе по актуальным вопросам электроэнергетики. Круглый стол посвящен обсуждению проблем, перспектив и задач, стоящих перед российской электроэнергетикой, включая подготовку кадров и проведение совместных исследований.

Мероприятие будет проведено 15 декабря 2016 г. с  14-00 до 17-00 в НИУ "МЭИ" и включает две части:

1. Сессия "Взаимодействие университетов и электроэнергетических компаний: кадры и инновации".

14-00 – 15-30, Конференц-зона (Красноказарменная 14, 4 этаж).

Спикеры:

Ляхов Антон Борисович, руководитель центра карьеры ГК "Росатом", "Системная работа с молодежью: от школьника до молодого специалиста. Опыт ГК "Росатом".

Бревнова Наталья Владимировна, заведующая отделом научно-технических программ и грантов НИУ "МЭИ", "Практики государственной поддержки кооперации вузов и компаний реального сектора экономики".

2. Сессия "Проблемы и перспективы российской электроэнергетики".

15-30 – 17-00, Зал заседаний ученого совета (Красноказарменная 14, 4 этаж).

Спикеры:

Кудрявый Виктор Васильевич, профессор НИУ "МЭИ"  "Проблемы, перспективы и задачи, стоящие перед российской электроэнергетикой".

Попель Олег Сергеевич, заместитель директора ОИВТ РАН, председатель научного совета РАН по нетрадиционным возобновляемым источникам энергии, “Проблемы и перспективы новых технологий возобновляемой энергетики”.

Контакты: Дедов Алексей Викторович, 8(495)362-72-05, dedovav@mpei.ru