Благотворительный концерт "Во имя жизни"

ДК МЭИ

20.02.2017

20 февраля 2017 г. в ДК МЭИ в 19:00 состоится благотворительный вечер-концерт памяти Доктора Лизы в поддержку детей Донбасса "Во имя жизни".

Благотворительный фонд "Руспомощь", созданный при поддержке РОО "Землячество Донбассовцев" и международной волонтерской группы "Москва-Донбасс", продолжает милосердные дела Елизаветы Глинки и других добровольцев по оказанию помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и в беду.

Цель благотворительного мероприятия – почтить память Доктора Лизы, которая 20 февраля отметила бы свой 55-летний юбилей, и собрать финансовые средства на лечение троих тяжелобольных детей из Донбасса.

Ведущими вечера будут актеры театра и кино Александр Носик и Светлана Лебедева. Перед гостями выступят Иосиф Кобзон, Александр Ф. Скляр, Кай Метов, Юлия Чичерина, Владимир Левкин, актер Иван Охлобыстин, скрипач Алексей Алексеев, оперный певец Владимир Автомонов, артистка оригинального жанра Ирина Сон (Москва), артисты из Республики Саха (Якутия) и другие. Также участие в концерте примут воспитанники школы искусств № 1 города Горловки (ДНР). Почетными гостями вечера станут близкие родственники Елизаветы Глинки и другие приглашенные публичные люди.

Во время торжественного памятного вечера-концерта в ДК "МЭИ" произойдет еще одно знаковое событие, которое духовно связывает и исторически скрепляет прошлое, настоящее и будущее. Будет подписан договор между Общественным движением "Бессмертный полк России" и Университетом "МЭИ". В подписании примут участие депутат Госдумы Николай Земцов и ректор Университета "МЭИ" Николай Рогалев.

Продолжительность мероприятия: 2,5–3 часа.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии!​​