27 августа 2014 г. в Москве пройдет заседание обновленного Попечительского совета НИУ "МЭИ"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", Административный корпус, 4-й этаж, Малый актовый зал (МАЗ)

27.08.2014

Министр энергетики России Александр Новак дал согласие возглавить совет.

В повестке первого заседания совета помимо организационных вопросов доклад ректора МЭИ Николая Рогалева об итогах работы университета, обсуждение подготовки к 85-летию МЭИ, вручение памятного знака МЭИ спецпредставителю Президента России Сергею Шматко.

В состав Попечительского совета МЭИ вошли 32 человека. В их числе руководители министерств и  ведомств, первые лица крупнейших энергокомпаний России, крупных финансовых и промышленных структур, видные ученые и политики, выпускники МЭИ. Согласие возглавить совет дал Министр энергетики России Александр Новак.

Заседание состоится в Малом актовом зале МЭИ, начало в 17 часов.

Проезд: ст. метро Авиамоторная, ул. Красноказарменная, д. 14, Малый актовый зал МЭИ (корп. И, 4 этаж).

Справки и аккредитация журналистов по тел. +7903 2016236 (Майоров Сергей).

Адрес электронной почты: pressa@mpei.ru.

Адрес в интернет: www.mpei.ru.

Попечительский совет МЭИ создан в 2006 г. Одной из главных целей Попечительского совета является содействие всестороннему развитию МЭИ и помощь университету в решении уставных задач. Его состав, согласно положению о совете, формируется на два года с учетом предложений ректората и Ученого совета МЭИ.

В разные годы председателями Попечительского совета МЭИ являлись руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Генерал армии Владимир Матюхин, спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области энергетики, председатель Совета директоров ОАО "Россети" Сергей Шматко.

Состав Попечительского совета МЭИ

Повестка заседания:

1. Вступительное слово ректора НИУ "МЭИ" профессора Рогалева Н.Д. Награждение Шматко С.И. серебряным знаком МЭИ.
  2. Избрание Председателя и ответственного секретаря Попечительского совета НИУ "МЭИ".
  3. Приветственное слово Министра энергетики Российской Федерации Новака А.В.
  4. Национальный исследовательский университет "МЭИ" - итоги 2013 - 2014 учебного года. Доклад ректора НИУ "МЭИ" профессора Рогалева Н.Д.
  5. Обсуждение порядка работы Попечительского Совета НИУ "МЭИ".
  6. Обсуждение плана юбилейных мероприятий.
  7. Разное.

Ориентировочное время на рассмотрение всех вопросов повестки заседания - 1 час.​

Источник: