XXVIII Открытая московская инженерная конференция школьников "Потенциал"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

01.02.2019 - 02.02.2019

1-2 февраля 2019 года на площадке НИУ "МЭИ" состоится XXVIII Открытая московская инженерная конференция школьников "Потенциал".

В её рамках запланированы заседания следующих секций:

1. Физика ("Теоретические и прикладные модели в физике" и "Экспериментальные методы исследования физических явлений");
  2. Математика ("Исследования в геометрии и математическом анализе" и "Новые методические направления элементарной математики");
  3. Информатика, информационные технологии и программирование;
  4. Химия;
  5. Биология и биотехнологии;
  6. Экология и природопользование;
  7. Энергосбережение;
  8. Робототехника;
  9. Астрономия и космос.

Также, исходя из количества поданных работ, будут сформированы укрупненные секции по направлениям:

1. Энергетика;
  2. Машиностроение и транспорт;
  3. Приборостроение и электроника;
  4. Микроэлектроника;
  5. Радиотехника;
  6. Бионика;
  7. Моделирование, прототипирование, материаловедение;
  8. Строительство, дизайн и архитектура;
  9. Нанотехнологии;
  10. Лазерные технологии;
  11. Генетика.

Регистрация на Конференцию проходит в 2 этапа.

1. Регистрация образовательного учреждения и получение учетной записи для доступа к личному кабинету Школы в срок до 28 декабря 2018 года.
  2. Регистрация участников, работ и руководителей делегаций в созданном на первом этапе личном кабинете Школы в срок до 13 января 2019 года.

Также существует возможность дополнительного включения слушателей в состав представителей ОУ в срок до 25 января 2019 года.

Торжественная церемония открытия Конференции состоится в 10-00 в пятницу 1 февраля 2019 года в Большом актовом зале НИУ "МЭИ" (ул. Красноказарменная, д.17).

В субботу 2 февраля 2019 года для участников будут организованы лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр МЭИ по тематикам энергетики, биомедицины, робототехники, прикладной физики, химии, радиоэлектроники и др.

Конференция является отборочной для участия в городской отчетной конференции проектных работ "Инженеры будущего". Также участие в Конференции предоставляет школьникам дополнительные баллы за индивидуальные достижения (к баллам ЕГЭ) при поступлении в НИУ "МЭИ".

Ежегодно в мероприятии принимает участие более 600 школьников города Москвы, а также 10 городов РФ и Республики Беларусь.

Подробная информация и описание процесса регистрации приведены на сайте: 1502.moscow/conf/potencial/

Видеоотчет 20​18 года​​​