Фестиваль ледяных скульптур "Энергия льда"

г. Москва, Энергетический проезд, д. 3, стр. 1, Аллея самбо им. Харлампиева (прилегает к ДК МЭИ)

25 января 2019 года в 17:00 на Аллее самбо им. Харлампиева (прилегает к ДК МЭИ по адресу г. Москва, Энергетический проезд, 3с1) состоится праздник "Энергия льда".

Мероприятие организовано Объединенным студенческим советом НИУ "МЭИ" и предполагает превращение аллеи в "праздничную сказку" со световыми гирляндами и ледяными скульптурами, которая станет отличным местом для прогулок и фотографирования. С 22 по 24 января силами студентов под надзором профессиональных скульпторов будут изготовлены ледяные фигуры по тематикам различных энергетических объектов (линий электропередач, электрических станций и пр.). 25 января фигуры пройдут окончательную чистовую обработку, после чего состоится открытие праздника. На мероприятии будет присутствовать ректор НИУ "МЭИ", который в присутствии почетных гостей поздравит всех с Днем студента и угостит всех желающих горячим напитком. Также планируются развлекательные мероприятия и полевая кухня. Финалом праздника станет смотр ледяных скульптур и совместная фотография студентов с ректором!

Планируется, что праздник станет традиционным и будет организовываться на ежегодной основе!​​​