Встреча студентов НИУ "МЭИ" с руководством АО "ПО "Севмаш"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

Уважаемые коллеги, студенты старших курсов ИТАЭ, ИЭТ, ИЭЭ!
Приглашаем вас 17 апреля 2019 г. в 17:10 ауд. Г-200 на встречу с руководством АО "ПО "Севмаш".

В рамках Соглашения о сотрудничестве между НИУ "МЭИ" и АО "ПО "Cевмаш" при поддержке Правительства  Архангельской области, руководство АО "ПО"Севмаш" предоставляет уникальную возможность  студентам старших курсов, проходящим подготовку по направлению "Тепло- и электроэнергетики" пройти практику и раскрыть свой творческий потенциал на крупнейшем предприятии оборонно-промышленного комплекса с возможностью дальнейшего трудоустройства!

Севмаш производит высокотехнологичное оборудование для различных отраслей промышленности и топливно-энергетического комплекса, предприятие обладает уникальными научно-техническими и производственными мощностями. Предприятие располагает крупнейшими в России стапельными местами в крытых эллингах общей площадью более 100 000 м2.

АО "ПО "Cевмаш" – один из крупнейших судостроительных комплексов России (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация"), динамично развивающаяся верфь, успешно сочетающая многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве.

Мощности предприятия и опыт трудового коллектива дают возможность реализовывать  высокотехнологичные и наукоёмкие проекты: от выпуска транспортно-упаковочных контейнеров для отработавшего ядерного топлива до создания современных атомных подводных лодок и морских инженерных сооружений.

Высокая квалификация коллектива Севмаша подтверждена государственными наградами. Предприятие награждено пятью орденами, двумя благодарностями Президента РФ, Почетной грамотой Председателя Правительства РФ. 23 корабела в разные годы были удостоены званий Героев: Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда РФ. 42 работника удостоены звания Лауреата Государственной премии, более шести тысяч – награждены государственными наградами.

В 2017 году Севмаш получил Гран-при в номинации "За развитие кадрового потенциала" на Всероссийском конкурсе "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность".​​