Научно-практическая летняя "Школа молодого инженера-исследователя" - 2019

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ИЭЭ

15.07.2019 - 28.07.2019

Научно-практическая летняя "Школа молодого инженера-исследователя" (далее ЛШМИ) пройдет с 15 по 28 июля 2019 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ" на базе Института электроэнергетики.

21-05-3.jpg
Это  краткосрочная, интенсивная, научно-образовательная, исследовательская программа в виде семинаров и тренингов для студентов, закончивших обучение в бакалавриате по направлению "Электроэнергетика и электротехника" в вузах-партнерах НИУ "МЭИ", организованная с целью получения практических знаний по специальности, расширения профессионального кругозора, формирования навыков профессиональной коммуникации, повышения квалификации.

Цели ЛШМИ:

• повышение качества подготовки студентов, стимулирование и поддержка талантливой молодежи для дальнейшего развития в интересах электроэнергетической отрасли;
  • создание постоянно действующей коммуникационной площадки для сотрудничества профессионального взаимодействия студентов с учеными и экспертами из ведущих организаций и научных центров России;
  • отбор и предоставление возможности поступления студентов в магистратуру НИУ "МЭИ".

Участниками ЛШМИ могут быть молодые люди в возрасте 20-25 лет – студенты, получившие степень бакалавра по направлению Электроэнергетика, не имеющих степени магистра и специалиста. Обучение проводится на русском языке.

Участие в ЛШМИ даст слушателям:

• общее представление о современном уровне развития электроэнергетики, основных научных проблемах и актуальных практических задачах отрасли;
  • возможность обучения в магистратуре НИУ "МЭИ" при успешной сдаче вступительных экзаменов;
  • знания о современном оборудовании и технологиях, применяемых в электроэнергетике в настоящее время;
  • опыт общения с близкими по духу и виду деятельности людьми, профессионалами, экспертами и молодыми коллегами;
  • расширение личных профессиональных и деловых связей и возможность участия в совместных проектах;
  • приобретение навыков выступлений, ведения дискуссий, диспутов;
  • вероятность появления новых идей, проектов и их дальнейшая реализация.

Отбор в ЛШМИ осуществляется по результатам успеваемости и личных достижений претендента. Окончательное решение о зачислении принимает комиссия, в состав которой входят представители кафедр НИУ "МЭИ". Финансирование участия в ЛШМИ осуществляется за счет средств слушателей и их спонсоров.

Программа ЛШМИ состоит из образовательной и развивающей частей.
Образовательная часть включает в себя:

• лекции специалистов и экспертов;
  • тренинги;
  • имитационные игры;
  • дискуссии в формате круглых столов;
  • мозговые штурмы;
  • мини-проекты;
  • дебаты между командами;
  • выполнение индивидуальных заданий.

Развивающая часть включает в себя:

• экскурсии;
  • кинопоказы.

Более подробная информация: sumschool.mpei.ru.

Контактное лицо – заместитель директора Института электроэнергетики
Аграпонова Наталья Леонидовна
e-mail: demchenko_nataly@inbox.ru,
тел.рабочий +7 495 362-77-28,
моб. тел. +7 968  600-99-48, WhatsApp.

​​​​