Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Лекции экспертов Ассоциации "Глобальная энергия"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", корпус И, конференц-зал

Сроки проведения


27.05.2019 - 29.05.2019


Подробности


27 и 29 мая 2019 года в конференц–зале корпуса "И" Национального исследовательского университета "МЭИ" состоятся лекции экспертов ассоциации "Глобальная энергия".

27 мая Уильям Бьюн (Сингапур) и Амин Аднан (ОАЭ) выступят с лекциями по актуальным вопросам в сфере возобновляемых источников энергии.

Уильям Бьюн (Сингапур) – член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", управляющий директор Asia Renewables, эксперт по возобновляемой энергетике и влиянию энергетических объектов на изменения климата и окружающую среду. Уильям Бьюн специализируется на практическом подходе к использованию технологий в области возобновляемой энергетики.

Амин Аднан (ОАЭ) – член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", генеральный директор эмеритус международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

29 мая Родни Джон Аллам (Великобритания) выступит с лекцией о цикле Аллама.

Родни Джон Алам (Великобритания) – член МГЭИК, удостоенный Нобелевской Премии мира в 2007 году, лауреат премии "Глобальная энергия" (2012) за вклад в развитие криогенных технологий. Сейчас работает над проектом экологически чистых электростанций нового поколения.

Начало мероприятий в 10.00. В завершении лекции пройдет сессия вопросов и ответов

Язык мероприятий: английский

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия" – неправительственная организация, созданная для популяризации и поддержки исследований и инноваций в области энергетики, а также содействия развитию энергетического сотрудничества. Ассоциация "Глобальная энергия" существует с 2002 г. при поддержке ПАО "Газпром", ПАО "Сургутнефтегаз" и ПАО "ФСК ЕЭС".

Международная энергетическая премия "Глобальная энергия" (Россия) —– награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.

www.globalenergyprize.org ​​​


Экспорт события