г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

24.10.2019 - 25.10.2019

24-25 октября 2019 года в Москве на базе "НИУ "МЭИ" состоится II Международная молодёжная научно-техническая конференция IEEE "Релейная защита и автоматика" - мероприятие Молодежной секции РНК СИГРЭ для студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей.

Цели и задачи конференции

Организация информационной площадки для укрепления научных связей компаний электроэнергетики и вузов, формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов, установление новых связей среди членов-участников конференции, привлечение внимания к проблемам внедрения инновационных технологий в отрасль.

Научные темы конференции

• концептуальные вопросы построения и развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА) и систем автоматизации объектов электроэнергетики, учитывающие перспективы инновационного развития электроэнергетики и создания интеллектуальных сетей;
  • вопросы развития и методы повышения эффективности функционирования системы РЗА;
  • повышение точности моделирования процессов и характеристик сетевых элементов;
  • концептуальные вопросы разработки и применения "цифровой подстанции", включая оценку показателей надежности;
  • вопросы применения и развития технологии векторного измерения параметров электроэнергетического режима для задач мониторинга, управления и защиты (WAMPACS).​

Председатель: А.В. Жуков (АО "СО ЕЭС", Россия) – заместитель директора по управлению режимами ЕЭС АОА, член Технического комитета РНК СИГРЭ, руководитель подкомитета B5 "Релейная защита и автоматика" РНК СИГРЭ, член Академии электротехнических наук РФ.
J. Zakonjsek (CIGRE SC B5, Relarte Ltd., Slovenia)
Urban Rudez (University of Ljubljana, Slovenia)
J. Cardenas (GE Grid Solutions, Spain)
M. Kezunovic (Texas A&M University, USA)