Университетская суббота "Основы защиты акустической информации в защищаемом помещении"

Онлайн/дистанционно

23.05.2020

Дата: 23.05.2020
Время: 13:00-14:30

Утечка информации может быть умышленной и непреднамеренной. Умышленная организация утечки совершается с двумя целями. Первой из них становится нанесение ущерба государству, обществу или конкретной компании. Эта цель характерна для проявлений кибертерроризма. Второй целью является получение преимущества в конкурентной борьбе. Непреднамеренная утечка происходит чаще всего по неосторожности сотрудников организации, но также может привести к серьезным неблагоприятным последствиям. Создание системы защиты информационных активов от утраты в компаниях всех типов должно осуществляться на профессиональном уровне, с использованием современных технических средств. На занятии дается представление о технических каналах утечки информации, о визуально-оптических средствах утечки информации, анализ акустических каналов, электромагнитных каналов, рассматриваются способы предотвращения утечки информации.

Ведущий: Баронов Олег Рюрикович (доцент кафедры Безопасности и информационных технологий).

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/29260​.