Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Квест по Лефортово


Место проведения


НИУ "МЭИ"

Сроки проведения


24.08.2022 - 31.08.2022


Подробности


Первокурсники! Мы рады приветствовать Вас в стенах нашего университета и приглашаем на традиционное мероприятие «Квест по Лефортово», приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I. Мероприятие пройдёт в рамках праздничных мероприятий «Посвящение в студенты – 2022».

Лефортово (ранее Немецкая слобода) — один из старейших районов Москвы, получивший своё название в честь потомка старинного рода и сподвижника Петра I, преданного своему делу и царю Петру до отчаянности, сыгравшего крупную роль в создании новой царской армии, обученной по европейскому образцу - Франца Лефорта.

В 1690 году царь Петр I впервые посетил Немецкую слободу, почтив своим внимание и дом Франца Лефорта. После 1690 года Петр начал открыто посещать Немецкую слободу. Столь небывалое по тем временам поведение московского государя поражало всех приверженцев старых обычаев. Но молодого царя Петра неодолимо тянуло ко всему европейскому. Бывая у своего друга Лефорта, Петр чувствовал себя легко и свободно, отдыхал от надоевшего ему старого московского уклада. Соотечественник Лефорта капитан Сенебье писал: «При дворе только и говорят о его величестве и о Лефорте. Они неразлучны… Пока Москва остается Москвой, не было в ней иностранца, который пользовался бы таким могуществом. Он приобрёл бы большое состояние, если бы не был так великодушен. Верно, конечно, что благодаря этому качеству он достиг такой высокой ступени. Его величество делает ему значительные подарки».

«Квест по Лефортово» — это уникальная возможность для первокурсников окунуться атмосферу эпохи великого реформатора – Петра I, лучше узнать район своего места обучения, а может даже и проживания, познакомиться с его историческими местами и памятниками, узнать интересные факты о них и просто отлично провести время в компании замечательных людей. Вас ожидают различные конкурсы, головоломки, загадки и, конечно же, море позитива, общения, смеха и радости! До встречи на мероприятии!


Экспорт события