X Международная школа-семинар молодых ученых и специалистов "Энергосбережение - теория и практика"

НИУ "МЭИ"

19.10.2020 - 23.10.2020

Приглашаем принять участие в традиционной X международной школе-семинаре молодых ученых и специалистов "Энергосбережение – теория и практика", посвященной 90-летию Московского энергетического института и 100-летию плана ГОЭЛРО, которая состоится в "Национальном исследовательском университете "МЭИ" с 19 по 23 октября 2020 г.

Регистрация до 1 мая: https://etp.mpei.ru/

03-03-9.png

Секции школы-семинара

• Энергосбережение при потреблении энергии.
  • Энергосбережение при транспортировке энергии.
  • Энергосбережение при генерации энергии.
  • Технологии водородной энергетики.
  • Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы в энергосбережении.
  • Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, вторичные энергетические ресурсы.
  • Экономические аспекты энергосбережения.
  • Энергосбережение в комплексе городского хозяйства.

Тексты докладов будут опубликованы в электронном виде.  По материалам Школы-семинара также будет издан сборник научных трудов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включённые в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

По желанию авторы могут предоставить доклады для публикации в журнале Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Scopus) в 2020 году.

Организаторы школы-семинара

• Министерство науки и высшего образования РФ,
  • Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН,
  • Российский научный фонд,
  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы,
  • Комитет Российского Союза НИО по сушке и термовлажностной обработке материалов,
  • Национальный исследовательский университет "МЭИ",
  • Институт энергоэффективности и водородных технологий НИУ "МЭИ".

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте https://etp.mpei.ru/, подготовить доклад и экспертное заключение.

С вопросами по участию в X международной школе-семинаре молодых ученых и специалистов "Энергосбережение – теория и практика" обращаться к секретарю научно-организационного комитета Пурдину Михаилу Сергеевичу по почте:

Shkola-Seminar-ETP@mail.ru.

Тел. для справок:  8 495 362-70-40.