Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Квантовый онлайн-хакатон


Место проведения


Центр Квантовых технологий МГУ

Сроки проведения


29.04.2020 - 30.04.2020


Подробности


Центр Квантовых технологий МГУ при поддержке физического факультета МГУ приглашает студентов старших курсов и аспирантов на квантовый онлайн-хакатон, который состоится с 12:00 29 апреля до 12:00 30 апреля.

Хакатон посвящен определению неизвестных квантовых преобразований, выполняемых над одиночным кубитом. Участники хакатона будут иметь возможность подключения по сети к "чёрному ящику", который и осуществляет заданные преобразования. Задачей является построение модели этого "чёрного ящика". Задача составлена таким образом, что чем точнее модель черного ящика, тем ближе решение к тому, что выдает "черный ящик". Победителем станет тот, кто предложит максимально точное решение.

Для участия в хакатоне необходимо знание какого-либо языка программирования, например, Python, Wolfram Mathematica, MATLAB.
21-04-1.jpg
Чтобы принять участие в хакатоне, необходимо до 26 апреля зарегистрироваться, заполнив форму https://forms.gle/WCrmKLMo2h9jkmpR8

До 28 апреля на указанный в форме адрес электронной почты вы получите приглашение для подтверждения участия в мероприятии.

Призы распределяются следующим образом:

I место ― 20 000 рублей,

II место ― 15 000 рублей,

III место ― 10 000 рублей.

Если вы решились попробовать свои силы и прошли регистрацию, сообщите в отдел проектной деятельности и творческих соревнований (NaumovaYuD@mpei.ru​ Наумова Юлия Дмитриевна) мы поможем и поддержим!​


Экспорт события