Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы для школьников


Место проведения


Онлайн/дистанционно

Сроки проведения


08.06.2020 - 19.06.2020


Подробности


В период с 8 по 19 июня 2020 года учащимся 10-х классов школ города Москвы впервые предоставляется уникальная возможность дистанционно, находясь дома или на даче, пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета "МЭИ" в ходе Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс".

Программа Инженерных каникул содержит в себе различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями энергетической отрасли и IT-компаний, виртуальные экскурсии на промышленные предприятия и объекты ТЭК столичного региона, лабораторные работы с применением дистанционных образовательных технологий и части научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза и др. Более 75% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на 30 кафедрах 9 институтов, входящих в состав НИУ "МЭИ", и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы во всех группах завершаются командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Занятия проходят ежедневно по будням с 8 по 19 июня 2020 года (включительно) с 10 до 15 часов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта "Инженерный класс в московской школе".

После регистрации по контактам, указанным в заявке, с учащимся свяжется куратор мероприятия для уточнения распределения по группам практических занятий (кафедрам), а также отправки ссылки для доступа к первому занятию. В связи с этим, просим указывать свои актуальные контактные данные.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.​


Экспорт события