Университетская суббота "Перспективы развития атомной энергетики в России и за рубежом"

18.10.2020

Дата: 18.10.2020
Время: 10:00–11:00

В настоящее время в России действуют десять АЭС. Они вырабатывают около 20% всей электроэнергии страны. Строящимися объектами считаются два: Курская АЭС-2 и Ленинградская АЭС-2, которые по своей сути являются модернизацией и расширением деятельности действующих атомных станций или их замещением. Наряду с этим,  ГК "Росатом" реализует 36 проектов в 12 странах. В частности, атомные станции возводятся в Белоруссии, Турции, Китае, Бангладеш, Египте. Подробно о российских и зарубежных станциях, возводимых силами российских специалистов, Вы узнаете на данной встрече.

Ведущие - Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС НИУ "МЭИ"; Будунин Сергей Юрьевич, главный специалист инженерной поддержки АО "Атомтехэнерго";  Будукин Денис Сергеевич, инженер УСТХ ЦВиК, АО "Атомтехэнерго"

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/53918​