День "Силовых машин"

Дата: 25.05.2021 13.00-14.45
25.05 состоится день Силовых машин, на котором сотрудники "Силовых машин" и МЭИ расскажут о новом наборе в студенческое конструкторское бюро и перспективах трудоустройства в компанию.

Приглашаются студенты 2 – 5* курсов принять участие во второй очереди конкурсного отбора на поступление в успешно функционирующее студенческое конструкторское бюро (СКБ), созданного на базе НИУ МЭИ совместно с АО Силовые машины.

Направления деятельности студенческих КБ включают решение задач по проектированию основных видов энергетического оборудования и систем: паровые и газовые турбины, энергетические котлы, гидротурбины и гидрогенераторы, электрические машины, системы автоматического управления, проектирование объектов энергетики (EPC-контракты) и включают вопросы технологии изготовления нового оборудования.

​Участие в СКБ имеет следующие преимущества:

• получение практического опыта работы в конструкторском бюро современного энергомашиностроительного предприятия;
  • приобретение навыков работы в современных программных пакетах (Siemens NX, TeamCenter, Ansys) для цифрового проектирования и моделирования на примере решения актуальных конструкторских задач с учетом стандартов качества, принятых на производстве АО Силовые машины;

• доступ к комфортному рабочему месту, обеспеченному необходимой техникой и программным обеспечением;

• ежемесячное вознаграждение в размере от 10 до 25 тыс. руб.;

• командная работа над проектом под руководством куратора;

• прямой контакт с будущим работодателем;

• гарантированное трудоустройство в подразделениях АО Силовые машины;

• работа в студенческом КБ позволяет совмещать обучение в Университете и получение практических навыков по решению актуальных конструкторских и технологических задач по созданию нового энергетического оборудования без потерь времени на дорогу.

Требования к участникам:

• ​готовность усердно учиться и развиваться;
  • стремления показать наилучший результат;

• ответственное и внимательное отношение к работе;

• обучение на 2 – 5 курсе* технических специальностей НИУ МЭИ;

• хорошая и отличная успеваемость;

• желательно базовое знание САПР.

Отбор будет осуществлён следующим образом:

День АО Силовые машины с последующим сбором анкет, желающих участвовать в студенческом КБ – 25.05.2021 13.00-14.45.

Мероприятие будет проходить дистанционно в Zoom, подключение по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/81460160783?pwd=a1ppVzB5SncwTHN5cWQwbEk1cTZTZz09

Код доступа: 588375.

1. Очная консультация по поступлению и экскурсия в СКБ – 01.06.2021 13.00

Мероприятие будет проходить очно в КБ по адресу: г. Москва, ул. Красноказарменная, 17Г, стр. 3, 2 этаж.

1. Проведение личных собеседований выполнение пробной задачи с участниками (при необходимости с использованием видеоконференцсвязи) – 23.08.2021-03.09.2021.

2. Проведение Welcome-day: знакомство с кураторами студенческих КБ – 20.09.2021.

*–  на момент весеннего учебного семестра 2021 года.

​​​​

Источник: СКБ МЭИ