28-29 ноября 2022 года руководитель  Федеральной инновационной площадки  МЭИ «Формирование системы «Электронного университета» в концепции выполнения требований аккредитационного мониторинга», д.э.н., доцент, директор Института дистанционного и дополнительного образования,  Шиндина Т.А. в рамках подведения итогов года по функционированию инновационных площадок приняла участие в семинарах  Минобрнауки России по темам:

«Тенденции развития и перспективные направления инновационной деятельности в сфере высшего образования по результатам анализа федеральных инновационных проектов»;

«Результаты анализа проектов ФИП: эффективные модели и практики осуществления инновационной деятельности в системе образования в сфере ведения Минобрнауки России».

02-12-22-1.jpg

Татьяна Александровна презентовала промежуточные результаты деятельности ФИП на базе МЭИ,  поделилась опытом ведения инновационной деятельности в вузе, выступив с докладом «Информационная система  разработки образовательных  программ в структуре цифрового университета».  С презентацией выступления можно ознакомиться по ссылке.

02-12-22-2.jpg

Стоит отметить, что МЭИ  присвоен статус Федеральной инновационной площадки в связи с серьезными успехами в области цифровизации  организационно-методической деятельности университета.

02.12.2022 11:37