17 июня 2022 года состоялся Летний Интеллектуальный Кубок, в котором приняло участие 16 команд, соревновавшихся в двух категориях: «Самая Интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа» и «Самый Интеллектуальный банк и Самая Интеллектуальная компания в финансовой сфере». Ведущим мероприятия был знаток Элитарного Клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель Хрустальной Совы Михаил Скипский.
28-06-22-01.jpg
Интеллектуальный кубок – аналог всем известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», который проводится по лицензии ООО «Телекомпания «Игра-ТВ». Отличие заключается в том, что на одной площадке одновременно играют несколько конкурирующих команд. Ведущий читает один и тот же вопрос всем командам, после чего дается минута на его обсуждение. По окончании обсуждения капитаны команд сдают ответы на специально подготовленных бланках. За каждый правильный ответ команда получает по 1 баллу. Команда, набравшая наибольшее количество баллов в своей номинации, становится победителем и получает главный приз – Хрустальную сову.
28-06-22-02.jpg
Команда НИУ «МЭИ» впервые принимала участие в играх, сразу став абсолютным победителем в разминке. Нашу команду представляли преподаватели и сотрудники кафедры менеджмента в энергетике и промышленности, кафедры экономики в энергетике и промышленности, кафедры рекламы, связей с общественностью и лингвистики, а также Института дополнительного и дистанционного образования. Команда окунулась в удивительную атмосферу конкуренции, не уступая интеллектуалам из команд-соперниц.
28-06-22-03.jpg
В ходе напряженной борьбы умов, победителями в номинациях стали ООО «Газпром проектирование» и «Счастливое число Газпромбанка», а обладателем главного приза, Красной Хрустальной Совы – команда Платежной системы QIWI. Однако, следует отметить, что Интеллектуальный Кубок – это игра, участие в которой само по себе является большой победой для команды, поскольку это возможность для развития скорости реакции, наблюдательности, выработке нестандартных подходов к решению вопроса, а также возможность конкурировать с компетентными командами, демонстрируя свой незаурядный интеллект.

28.06.2022 17:48