Поздравляем Боева Михаила Андреевича с 70-летием

доктора технических наук
Боева Михаила Андреевича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в учебной и научной работе!

Поздравление кафедры

Боев М.А. в 1972 году окончил Московский энергетический институт по специальности "Электроизоляционная и кабельная техника". С 1972 по 1974 год служил в Советской армии офицером военно-воздушных сил. С 1974 года работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте кабельной промышленности вначале старшим научным сотрудником, затем заведующим лабораторией. С 1993 по 2003 год работал в ЗАО "Москабельмет" начальником ОТК, затем заместителем генерального директора. Одновременно с работой в ЗАО "Москабельмет" начал преподавательскую деятельность в Московском энергетическом институте старшим преподавателем, доцентом, а с 2003 года по настоящее время является профессором. Кроме того, он совмещает преподавательскую деятельность с работой директором по качеству ООО "Еврокабель 1". Боев М.А. - действительный член Академии электротехнических наук РФ, член научного общества энергетиков и электротехников, Лондонского института материалов, лауреат премии Совета министров России, имеет государственные награды.

Глубокоуважаемый Михаил Андреевич!

Коллектив кафедры физики и технологии электротехнических материалов и компонентов сердечно поздравляет Вас с Юбилеем. Ваш жизненный опыт, профессионализм, умение работать с иностранными обучающимися, ответственность лежат в основе глубочайшего уважение среди всех сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов. Мы, искренне поздравляя Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и сил, успешного решения творческих задач, которые Вы ставите перед собой, долголетия, отличного настроения и дальнейших успехов во всех начинаниях! ​